实时搜索: 昆山到东莞多久

昆山到东莞多久

666条评论 5266人喜欢 1630次阅读 262人点赞
从东莞到苏州昆山怎么坐火车 , 哪坐?
要坐多久?
大概多少钱
现在是在清溪镇,三中区! , 我要去东莞,急! ...

我从昆山到东莞怎么做火车怎么最便宜最快: 没有直达的,可以先坐车到苏州然后坐火车到广州在转动车到东莞,参考下面的:

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K527 空调快速 南京西 苏州 02:48 广州 次日04:16 25小时30分 1894 广州 215 - 377 600

广州到东莞的动车,很多很快:
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
D755 动车组 广州 广州 12:42 东莞 13:30 48分 90 深圳 51 56 - -
D753 动车组 广州 广州 09:40 东莞 10:30 50分 90 深圳 51 56 - -
D763 动车组 广州 广州东 08:35 东莞 09:10 40分 82 深圳 50 55 - -
D775 动车组 广州东 广州东 09:35 东莞 10:05 30分 82 深圳 50 55 - -
D771 动车组 广州 广州东 20:10 东莞 20:45 37分 82 深圳 50 55 - -
D769 动车组 广州 广州 17:07 东莞 17:50 43分 90 深圳 51 56 - -
D767 动车组 广州 广州 14:17 东莞 15:00 43分 90 深圳 51 56 - -
D765 动车组 广州 广州东 11:30 东莞 12:05 40分 82 深圳 50 55 - -
D743 动车组 广州东 广州东 13:15 东莞 13:45 30分 82 深圳 50 55 - -
D733 动车组 广州东 广州东 16:50 东莞 17:20 30分 82 深圳 50 55 - -
D751 动车组 广州 广州 06:30 东莞 07:20 50分 90 深圳 51 56 - -
D751 动车组 广州 广州东 06:45 东莞 07:20 40分 82 深圳 50 55 - -
D797 动车组 广州东 广州东 20:45 东莞 21:15 30分 82 深圳 50 55 - -
D799 动车组 广州 广州 06:55 东莞 07:45 50分 90 深圳 51 56 - -
D799 动车组 广州 广州东 07:10 东莞 07:45 40分 82 深圳 50 55 - -
D859 动车组 广州 广州东 20:35 东莞 21:10 38分 82 深圳 50 55 - -
D851 动车组 广州东 广州东 10:15 东莞 10:45 30分 82 深圳 50 55 - -
D837 动车组 广州东 广州东 22:40 东莞 23:15 35分 82 深圳 50 55 - -
D831 动车组 广州东 广州东 15:05 东莞 15:35 30分 82 深圳 50 55 - -
D841 动车组 广州东 广州东 11:10 东莞 11:40 30分 82 深圳 50 55 - -
D865 动车组 广州东 广州东 14:05 东莞 14:35 30分 82 深圳 50 55 - -

昆山去东莞东有火车吗?:

没有车

从常州开车到东莞怎么走/要多久:

驾车路线:全程约1475.1公里

起点:常州市

1.常州市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿广场大道行驶90米,左转进入惠国路

2) 沿惠国路行驶260米,左转进入龙城大道

3) 沿龙城大道行驶900米,朝龙城大道高架/青洋路方向,稍向左转上匝道

4) 沿匝道行驶270米,直行进入龙城大道高架

5) 沿龙城大道高架行驶4.6公里,朝青洋路高架/中吴大道/G42/东方大道方向,稍向右转上匝道

6) 沿匝道行驶950米,直行进入青洋路高架

7) 沿青洋路高架行驶6.8公里,过轻纺桥,朝长虹路高架/龙江路/春秋淹城方向,稍向右转上匝道

8) 沿匝道行驶850米,直行进入外环高架

9) 沿外环高架行驶2.7公里,过右侧的大巷村,在和平南路/常武路出口,稍向右转上匝道

10) 沿匝道行驶670米,左转进入常武中路

11) 沿常武中路行驶3.7公里,朝西湖路/常合高速/S38方向,直行进入常武路

12) 沿常武路行驶670米,朝常熟/南京/S38方向,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶1.4公里,直行进入常合高速

3.沿常合高速行驶81.0公里,直行进入沿江高速

4.沿沿江高速行驶12.5公里,朝高淳/S55方向,稍向左转进入常合高速

5.沿常合高速行驶38.6公里,直行进入巢马高速

6.沿巢马高速行驶8.3公里,朝马鞍山/芜湖/南京/G4211方向,稍向右转进入马鞍山东枢纽

7.沿马鞍山东枢纽行驶1.2公里,右前方转弯进入宁芜高速

8.沿宁芜高速行驶32.1公里,直行进入宁芜高速

9.沿宁芜高速行驶40米,直行进入沪渝高速

10.沿沪渝高速行驶178.1公里,过九华河大桥,朝东至/景德镇方向,稍向右转上匝道

11.沿匝道行驶1.6公里,直行进入安东高速

12.沿安东高速行驶48.6公里,直行进入济广高速

13.沿济广高速行驶323.5公里,朝福州/广州方向,稍向左转上匝道

14.沿匝道行驶1.9公里,直行进入济广高速

15.沿济广高速行驶5.0公里,直行进入福银高速

16.沿福银高速行驶460米,朝瑞金/广州方向,稍向右转上匝道

17.沿匝道行驶1.5公里,直行进入济广高速

18.沿济广高速行驶293.2公里,稍向右转上匝道

19.沿匝道行驶1.3公里,直行进入寻全高速

20.沿寻全高速行驶98.5公里,稍向右转上匝道

21.沿匝道行驶1.1公里,直行进入大广高速

22.沿大广高速行驶12.9公里,直行进入龙河高速

23.沿龙河高速行驶130.2公里,直行进入长深高速

24.沿长深高速行驶88.5公里,朝广州/惠州北/G35/S21方向,稍向右转上匝道

25.沿匝道行驶1.6公里,过小金立交桥约330米后,直行进入济广高速

26.沿济广高速行驶63.3公里,朝G94/增城市区/东莞方向,稍向右转上匝道

27.沿匝道行驶1.7公里,直行进入珠三角环线高速

28.东莞市内驾车方案

1) 沿珠三角环线高速行驶9.9公里,在环城路/石碣/高埗出口,稍向右转进入石碣互通立交

2) 沿石碣互通立交行驶1.6公里,直行进入环城东路

3) 沿环城东路行驶3.5公里,在莞城/S120出口,稍向右转上匝道

4) 沿匝道行驶340米,右前方转弯进入莞龙路辅路

5) 沿莞龙路辅路行驶610米,过右侧的秀娴百货商店约60米后,稍向左转进入莞龙路

6) 沿莞龙路行驶2.4公里,过右侧的智慧大厦约220米后,直行进入学院路

7) 沿学院路行驶990米,左转进入东兴路

8) 沿东兴路行驶880米,过右侧的罗沙大厦约120米后,直行进入东城西路

9) 沿东城西路行驶1.5公里,过左侧的万科中心,直行进入体育路

10) 沿体育路行驶810米,过左侧的盈锋商务中心约180米后,左转进入石竹路

11) 沿石竹路行驶380米,右转

12) 行驶100米,右前方转弯

13) 行驶210米,到达终点

终点:东莞市

东莞大朗到江苏昆山有多远。从东莞东火车站到江苏昆山坐火车要多久: 需要去鹰潭换乘。东莞东到鹰潭10.5小时,鹰潭到昆山高铁3.5小时,普通车10小时

从东莞到苏州昆山怎么坐火车: 无直达火车,中转方案为,东莞 → 上饶 → 昆山 共4趟车

1:
车次名称:T102
出发车站:东莞东
开点:16:51
到达车站:上饶
到点:04:43
历时:11:52
硬座:155.5
硬卧/上/中/下:263.5/273.5/282.5
软卧/上/下:409.5/426.5
里程:1066
车次类型:新空调特快
起始站:深圳
终点站:上海南

2:
车次名称:K4160
出发车站:东莞
开点:13:25
到达车站:上饶
到点:06:53
历时:17:28
硬座:141.5
硬卧/上/中/下:244.5/252.5/261.5
软卧/上/下:421.5/437.5
里程:1112
车次类型:新空调快速
起始站:深圳东
终点站:上海南

3:
车次名称:G1322
出发车站:上饶
开点:15:34
到达车站:昆山南
到点:18:43
历时:03:09
硬座:252.5
软座:419.5
里程:550
车次类型:高铁
起始站:贵阳北
终点站:南京南

4:
车次名称:K470
出发车站:上饶
开点:02:02
到达车站:昆山
到点:11:03
历时:09:01
硬座:86
硬卧/上/中/下:152/156/161
软卧/上/下:233/244
里程:620
车次类型:新空调快速
起始站:赣州
终点站:苏州

广东东莞坐飞机到重庆要多久?: 从广州坐吧,那里航班多,票便宜.
广州到重庆1:40分钟,最便宜的票提前7天-10天预定280元,7天之内300-400元左右,很便宜.

从广东东莞到江苏昆山的火车乘车路线: 行程距离最短的方案: 东莞东 -> 天津 -> 昆山 出发车次东莞东发车到达天津旅行时间旅行距离区间票价/硬座T186/T187( 深圳- 沈阳北)20:5621:491天1小时2分2306 公里253 元中转车次天津发车到达昆山旅行时间旅行距离区间票价/硬座1344/1341(齐齐哈尔-杭州)12:3305:0316小时38分-1386 公里0 元- 行程时间最短的方案: 东莞东 -> 武昌 -> 昆山南 出发车次东莞东发车到达武昌旅行时间旅行距离区间票价/硬座K437/K436( 惠州- 武昌)21:4611:2813小时52分1163 公里150 元中转车次武昌发车到达昆山南旅行时间旅行距离区间票价/硬座D3012/D3009(武昌-上海虹桥)08:1014:015小时51分821 公里254 元行程花费最优惠的方案: 东莞东 -> 潢川 -> 昆山 出发车次东莞东发车到达潢川旅行时间旅行距离区间票价/硬座1204( 深圳西- 信阳)14:4809:5619小时18分1340 公里81 元中转车次潢川发车到达昆山旅行时间旅行距离区间票价/硬座K462/K463(平顶山-上海)22:3808:209小时44分647 公里92 元

昆山到广州怎么走比较好?: 从昆山到东莞没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 昆山->贵溪->东莞东(旅行最省钱)
出发车次 昆山发车 到达贵溪 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2182/2183(上海--鹰潭) 13:14 07:24 18小时10分钟 927 59
中转车次 贵溪发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2093/2092(上饶--广州东) 17:13 07:06 13小时53分钟 971 62

方案2 昆山->南京->东莞东(旅行时间最短)
出发车次 昆山发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D424(上海--南京) 12:38 14:31 1小时53分钟 252 77
中转车次 南京西发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K25(南京西--深圳西) 15:40 15:27 23小时47分钟 1652 194

方案3 昆山->赣州->东莞东(旅行距离最短)
出发车次 昆山发车 到达赣州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K469(苏州--赣州) 16:00 08:41 16小时41分钟 1252 158
中转车次 赣州发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K25(南京西--深圳西) 09:44 15:27 5小时43分钟 450 65

  • 2016的大片有哪些电影

    加“木”字旁共十一画的字有哪些?: 梗 梢 械 彬 梅...

    322条评论 2868人喜欢 3536次阅读 798人点赞
  • mars什么意思

    女孩,取名字十四画的字有哪些: 出生年月日时辰 贵姓 ...

    654条评论 1534人喜欢 1482次阅读 967人点赞
  • dnf氤氲之息哪里出

    起名十画属金的字有哪些: 铁 钴 钾 ...

    971条评论 2840人喜欢 2290次阅读 280人点赞